Ski Klub Schwaz
Ski Klub Schwaz
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2017/18
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
35
2
25
1
31
3
Erfolge 2017/18 bei 258 Einsätzen
Unsere Sieger 2017/18
40762
Fabio Walch
8 Siege
5 zweite Plätze
1 dritte Plätze
112931
Maja Waroschitz
6 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
181156
Manuel Winkler
5 Siege
7 zweite Plätze
1 dritte Plätze
40765
Philipp Berkmann
4 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
179416
Stephan Winkler
2 Siege
1 zweite Plätze
7 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
184176
Lea Berkmann
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
40791
Lisa Lentner
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
40780
Maximilian Stöckl
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
40767
Anna Kornthaler
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
40781
Elias Prünster
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Erich Samitz
2 dritte Plätze
1185
Florian Wechselberger
2 dritte Plätze
Charlie Schlosser
1 dritte Plätze
40769
Elena Noel
1 dritte Plätze
111608
Fabio Wischenbart
1 dritte Plätze
April 2018
2
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-2
07.04.2018 11:30, Kühtai
3
Florian Wechselberger
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-2
07.04.2018 11:30, Kühtai
3
Maja Waroschitz
SalzburgMilch KIDS CUP 2018 Kids Cup Finale Mini Cross
07.04.2018 10:00, Muldenlift
2
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1
07.04.2018 09:15, Kühtai
3
Stephan Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1
07.04.2018 09:15, Kühtai
März 2018
1
Fabio Walch
Sparkassen Bezirkscup
24.03.2018 09:00, Hochalmlifte Christlum Achenkirch
3
Anna Kornthaler
24. Int. Kinderskirennen
18.03.2018 10:00, Zillertal Arena
2
Stephan Winkler
MB Ski Coaching Masterslandescup
18.03.2018 10:00, Kings Cap
3
Philipp Berkmann
Sparkassen Bezirkscup 1. Lauf
17.03.2018 10:00, Zillertal Arena Karspitz
2
Anna Kornthaler
Sparkassen Bezirkscup 1. Lauf
17.03.2018 10:00, Zillertal Arena Karspitz
2
Fabio Walch
SALZBURGMILCH KIDS CUP ÖSV Schülermeisterschaften
16.03.2018 09:00, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
2
Anna Kornthaler
24. BEZIRKSBLÄTTER ZWERGERLRENNEN
10.03.2018 10:00, 6100 MÖSERN
2
Maja Waroschitz
22. Mini-Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
04.03.2018 09:30, Steinach, Bergeralm
2
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup und Tiroler MS - RK-2
03.03.2018 11:00, Glungezer / Tulfes
1
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup und Tiroler MS - RK-1
03.03.2018 10:00, Glungezer / Tulfes
3
Lisa Lentner
TIWAG Alpine Ski Cup und Tiroler MS - RK-1
03.03.2018 10:00, Glungezer / Tulfes
1
Maja Waroschitz
SCM - Mini-Cross
03.03.2018 10:00, Skigebiet Ahorn
1
Philipp Berkmann
SCM - Mini-Cross
03.03.2018 10:00, Skigebiet Ahorn
3
Maximilian Stöckl
SCM - Mini-Cross
03.03.2018 10:00, Skigebiet Ahorn
2
Lea Berkmann
SCM - Mini-Cross
03.03.2018 10:00, Skigebiet Ahorn
Februar 2018
2
Maja Waroschitz
Kinderskirennen SL Rofan 2. Lauf
24.02.2018 11:30, Maurach Rofan
2
Philipp Berkmann
Kinderskirennen SL Rofan 2. Lauf
24.02.2018 11:30, Maurach Rofan
1
Maja Waroschitz
Sparkassen Bezirkscup Kinder SL 1. Lauf
24.02.2018 10:00, Maurach Rofan
2
Maximilian Stöckl
Sparkassen Bezirkscup Kinder SL 1. Lauf
24.02.2018 10:00, Maurach Rofan
2
Fabio Walch
AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler/Jugend Bezirke Innsbruck Nord und Schwaz
18.02.2018 10:00, 6100 MÖSERN - Seewaldalm
3
Florian Wechselberger
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1 51. Franz Moser GDL
17.02.2018 12:00, Kellerjoch
2
Lisa Lentner
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1 51. Franz Moser GDL
17.02.2018 12:00, Kellerjoch
1
Stephan Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1 51. Franz Moser GDL
17.02.2018 12:00, Kellerjoch
3
Maja Waroschitz
Sparkassen Bezirkscup Schwaz SL Kinder 2. Rennen
16.02.2018 12:00, Hochfügen
1
Philipp Berkmann
Sparkassen Bezirkscup Schwaz SL Kinder 2. Rennen
16.02.2018 12:00, Hochfügen
3
Elias Prünster
Sparkassen Bezirkscup Schwaz SL Kinder 2. Rennen
16.02.2018 12:00, Hochfügen
2
Lea Berkmann
Sparkassen Bezirkscup Schwaz SL Kinder 2. Rennen
16.02.2018 12:00, Hochfügen
2
Maja Waroschitz
Sparkassen Bezirkscup Schwaz SL Kinder 1. Rennen
16.02.2018 09:30, Hochfügen
1
Philipp Berkmann
Sparkassen Bezirkscup Schwaz SL Kinder 1. Rennen
16.02.2018 09:30, Hochfügen
2
Maximilian Stöckl
Sparkassen Bezirkscup Schwaz SL Kinder 1. Rennen
16.02.2018 09:30, Hochfügen
1
Fabio Walch
AUTOPARK Bezirkscup Schüler/Jugend 2017/2018
14.02.2018 17:00, Vögelsberg
3
Charlie Schlosser
22. Koasamandlrennen für Bambinis SC St. Johann in Tirol
14.02.2018 09:45, Sportiv
1
Manuel Winkler
Energie AG Landescup Hans Zeiner Gedächnislauf
11.02.2018 10:00, Hintersee
3
Lisa Lentner
SG Bezirksmeisterschaft 2018 - Bezirke Schwaz - Innsbruck-Nord - Kufstein U15/U16
04.02.2018 11:15, Gerlos, Plattenkogel-X-Press 2
2
Fabio Walch
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen PWK2
02.02.2018 10:00, Kaprun
Jänner 2018
2
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 2 Arnold Wegscheider Gedächtnislauf
27.01.2018 12:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
3
Stephan Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 2 Arnold Wegscheider Gedächtnislauf
27.01.2018 12:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
3
Lisa Lentner
AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler/Jugend Bezirke Ibk-Nord/Schwaz
27.01.2018 10:15, 6100 SEEFELD - Gschwandtkopf
3
Elena Noel
AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler/Jugend Bezirke Ibk-Nord/Schwaz
27.01.2018 10:15, 6100 SEEFELD - Gschwandtkopf
1
Fabio Walch
AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler/Jugend Bezirke Ibk-Nord/Schwaz
27.01.2018 10:15, 6100 SEEFELD - Gschwandtkopf
1
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 1 Jochanger-Trophäe
27.01.2018 10:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
3
Stephan Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK - 1 Jochanger-Trophäe
27.01.2018 10:00, 6235 Reith im Alpbachtal, Reither Kogel
1
Maja Waroschitz
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
27.01.2018 09:45, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
2
Maja Waroschitz
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 17/18 - RSL II
20.01.2018 11:45, Penken - Lahnerstein
2
Philipp Berkmann
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 17/18 - RSL II
20.01.2018 11:45, Penken - Lahnerstein
3
Lea Berkmann
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 17/18 - RSL II
20.01.2018 11:45, Penken - Lahnerstein
2
Manuel Winkler
Energie AG Landescup - 1. Rennen - Wappenlauf - RTL
20.01.2018 10:00, Hinterstoder Wertung
1
Maja Waroschitz
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 17/18 - RSL I
20.01.2018 09:30, Penken - Lahnerstein
2
Philipp Berkmann
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 17/18 - RSL I
20.01.2018 09:30, Penken - Lahnerstein
3
Maximilian Stöckl
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 17/18 - RSL I
20.01.2018 09:30, Penken - Lahnerstein
3
Erich Samitz
TIWAG Alpine Ski Cup - MK-2 33. Peter-Anich-Lauf
13.01.2018 12:00, Rangger Köpfl
3
Stephan Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-2 33. Peter-Anich-Lauf
13.01.2018 12:00, Rangger Köpfl
1
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-2 33. Peter-Anich-Lauf
13.01.2018 12:00, Rangger Köpfl
3
Stephan Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1 33. Peter-Anich-Lauf
13.01.2018 10:00, Rangger Köpfl
3
Erich Samitz
TIWAG Alpine Ski Cup - MK-1 33. Peter-Anich-Lauf
13.01.2018 10:00, Rangger Köpfl
1
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1 33. Peter-Anich-Lauf
13.01.2018 10:00, Rangger Köpfl
2
Fabio Walch
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft
13.01.2018 10:00, Patscherkofel
1
Fabio Walch
Autopark Bezirkscup Slalom Bezirk Innsbruck-Nord & Schwaz
07.01.2018 10:30, Rangger Köpfl
3
Lisa Lentner
Autopark Bezirkscup Slalom Bezirk Innsbruck-Nord & Schwaz
07.01.2018 10:30, Rangger Köpfl
1
Fabio Walch
Autopark Bezirkscup Riesentorlauf Bezirk Innsbruck-Nord & Schwaz
06.01.2018 10:30, Rangger Köpfl
3
Lea Berkmann
Sparkassen Bezirkscup Kinder Slalom Rennen
05.01.2018 12:45, Schwaz - Kellerjoch
2
Elias Prünster
Sparkassen Bezirkscup Kinder Slalom Rennen
05.01.2018 12:45, Schwaz - Kellerjoch
2
Lea Berkmann
Sparkassen Bezirkscup Kinder Slalom Rennen
05.01.2018 09:45, Schwaz - Kellerjoch
1
Philipp Berkmann
Sparkassen Bezirkscup Kinder Slalom Rennen
05.01.2018 09:45, Schwaz - Kellerjoch
2
Maximilian Stöckl
Sparkassen Bezirkscup Kinder Slalom Rennen
05.01.2018 09:45, Schwaz - Kellerjoch
3
Anna Kornthaler
2. Int. Eva-Maria Brem Kids Night Sprint by H&N
02.01.2018 17:30, Reith im Alpbachtal
3
Fabio Wischenbart
2. Int. Eva-Maria Brem Kids Night Sprint by H&N
02.01.2018 17:30, Reith im Alpbachtal
Dezember 2017
2
Manuel Winkler
11. Innviertler Nightrace
30.12.2017 17:15, Götschen-Bischofswiesen
3
Stephan Winkler
11. Innviertler Nightrace
30.12.2017 17:15, Götschen-Bischofswiesen
1
Fabio Walch
AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler - RS4 - Bezirke Ibk-Nord/Schwaz/Imst
30.12.2017 10:00, 6100 MÖSERN / Seewaldalm
1
Stephan Winkler
MB Ski Coaching Masterslandescup Punkterennen
29.12.2017 10:00, Maria Alm Natrun
1
Maja Waroschitz
7. Salomon Junior Race
27.12.2017 09:00, Steinach Berger Alm
3
Lea Berkmann
7. Salomon Junior Race
27.12.2017 09:00, Steinach Berger Alm
3
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski-Cup - RK-2
23.12.2017 12:00, Fendels
2
Lisa Lentner
TIWAG Alpine Ski-Cup - RK-2
23.12.2017 12:00, Fendels
2
Lisa Lentner
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1
23.12.2017 10:00, Fendels
2
Manuel Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1
23.12.2017 10:00, Fendels
3
Stephan Winkler
TIWAG Alpine Ski Cup - RK-1
23.12.2017 10:00, Fendels
3
Fabio Walch
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn
22.12.2017 09:30, Pass Thurn/Resterhöhe
2
Fabio Walch
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 1. Lauf
21.12.2017 09:30, Pass Thurn/Resterhöhe
1
Fabio Walch
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 3. Lauf
21.12.2017 09:30, Pass Thurn/Resterhöhe
1
Fabio Walch
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 1. Lauf
20.12.2017 09:30, Pass Thurn/Resterhöhe
Oktober 2017
1
Maja Waroschitz
Sparkassen Bezirkscup Konditions- und Technikbewerb
21.10.2017 10:00, VS St. Margarethen / Buch in Tirol
2
Philipp Berkmann
Sparkassen Bezirkscup Konditions- und Technikbewerb
21.10.2017 10:00, VS St. Margarethen / Buch in Tirol
2
Elias Prünster
Sparkassen Bezirkscup Konditions- und Technikbewerb
21.10.2017 10:00, VS St. Margarethen / Buch in Tirol
2
Lea Berkmann
Sparkassen Bezirkscup Konditions- und Technikbewerb
21.10.2017 10:00, VS St. Margarethen / Buch in Tirol
production